TECNOLOGIAINFORMÁTICAPCRoteador Asus RT-AC1200 V2 AC1200 Dual Band
Roteador Asus RT-AC1200 V2 AC1200 Dual Band
Descrição do produto
Controle robusto e otimização com ASUSWRT
Controle sua rede em qualquer lugar
-Taxa de transferência simultânea de 300 Mbps (2,4 GHz) e 867 Mbps (5 GHz) para desempenho sem fio de alta velocidade.
Melhor cobertura e desempenho de vários dispositivos com quatro antenas externas - duas de cada para as bandas de 2,4 GHz e 5 GHz.
-O ASUS Router App torna sua vida conectada mais fácil
Especificações:
Padrão de rede
IEEE 802.11a
IEEE 802.11b
IEEE 802.11g
IEEE 802.11n
IEEE 802.11ac
IEEE 802.3
IEEE 802.3u
IEEE 802.11i
IEEE 802.11e
IPv4
IPv6
Taxa de dados
802.11a: até 54 Mbps
802.11b: até 11 Mbps
802.11g: até 54 Mbps
802.11n: até 300 Mbps
802.11ac: até 867 Mbps
Antena
Antena externa x 4
Transmitir / Receber
Tecnologia MIMO
2,4 GHz 2 x 2
5 GHz 2 x 2
Memória
16 MB Flash
64 MB RAM
Portas
RJ45 para 10/100 Mbps BaseT para WAN x 1
RJ45 para 10/100 Mbps BaseT para LAN x 4
Botão
Botão WPS, botão de reset, botão liga / desliga
Fonte de energia
Entrada AC: 110V - 240V (50 - 60Hz)
Saída DC: 12 V com máx. Corrente de 0,5 A